Los-Nr. 2597

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1837, 9. August, kompletter Faltbrief von Bremerhaven nach Havanna "care of H. Rottmann", privat befördert mit dem Schiff "Virgen de Gracia" mit zusätzlichem Hinweis auf den Kapitän "Capt. Cardona", bei Ankunft Portostempel "8" sowie "NE" abgeschlagen, stärker gebräunt und kleine Risse und Fehlstelle, selten