Los-Nr. 2612

Katalog-Nr.13

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.600 €
1866/67, 7 Gr. auf mittelrötlichgelb, farbfrisch und ausgabentypische, teils rauhe Zähnung mit Rahmenstempel "BREMEN...10.", tadellos, sehr schönes Exemplar dieser gestempelt sehr seltenen Marke, sign. Decker und R.F.Engel und Fotoatteste W. Engel (1970) und Til Neumann BPP (2006): "...in wirklich fehlerfreier Erhaltung enorm seltenen Marke" (Mi. 5.500,-)