Los-Nr. 2625

Katalog-Nr.5a

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €

4 Sch. grün, farbfrisch und allseits breitrandig, mit sauber aufgesetztem strichstempel und nebengesetztem DKr. "LUEBECK 23 4" auf Briefhülle nach Hamm; ein besonders schöner Brief in einwandfreier Erhaltung; signiert Schlesinger und H.Krause, Fotoattest Heitmann BPP(2019)

Provenienz: 145. Ebel-Auktion (1985)