Los-Nr. 2659
6Katalog-Nr.9
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.600 €
1865, SCHLESWIG-HOLSTEIN 1¼ Sch. olivgrün im senkrechten 6er-Block, farbfrisch und gut durchstochen (aufgrund der Randklebung rechts und unten teils leicht bestoßen) mit EKr. "PINNEBERG 30 1" auf Postvorschuß-Brief nach Altona mit Ankunftsstempel vom gleichen Tag. Ein attraktiver Brief mit der größten registrierten Blockeinheit dieser Marke, wir haben keinen weiteren 6er-Block der Nr. 9 registriert. Fotoattest Møller BPP (2019)