Los-Nr. 3632
0 1 2Katalog-Nr.
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
1863/1923, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 25a postfrisch (KB Irtenkauf BPP), Mi.-Nr. 29 ungebraucht (sign. Bühler), Mi.-Nr. 35a ungebraucht (signiert Irtenkauf BPP), Mi.-Nr. 42 b ungebraucht (Gummiflecken), Mi.-Nr. 50 ungebraucht (Bug, signiert HK) und Mi.-Nr. 211 ungebraucht (signiert HK und Carl Lange), am Anfang zum Teil mit Neugummi, sonst meist in guter Erhaltung