Los-Nr. 3673

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.000 €
1875/1945, umfangreiche, am Anfang meist gestempelte Sammlung mit vielen Farben und bis Krone/Adler mit gutem Stempelteil auf vielen schönen Briefstücken, Deutsches Reich mit u.a. 2x Mi.-Nr. 66, Infla mit u.a. Mi.-Nr. 307 und 330 B (je signiert Infla Berlin), Weimar mit einigen besseren, meist ungebrauchten Sätzen und Block 1 und III. Reich mit kpl. Ausgaben, postfrisches Material inkl. Zusammendrucken ab Wagner und Block 2 ungebraucht und Block 3 gestempelt