Los-Nr. 4025

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.700 €

1945/49, meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. einiger Besonderheiten und Briefen/Karten, dabei u.a. Bizone mit Mi.-Nr. 56 I, 56 II, VII/I und VII/II postfrisch (je signiert Schlegel BPP) sowie je 2x Block 1a und 1c postfrisch (signiert Schlegel BPP), SBZ mit Block 1x, 2t und 6 postfrisch sowie Frz. Zone postfrisch kpl. inkl. Konstanz II postfrisch (doppelt signiert Schlegel BPP), meist in guter Erhaltung