Los-Nr. 4029

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
1945/49, gestempelte Sammlung Kontrollrat, Bizone und Frz. Zone mit einigen kpl. und besseren Ausgaben, dabei u.a. Bizone Mi.-Nr. 52-68 I-II kpl. (sign. Schlegel BPP)und Frz. Zone mit allen Rot Kreuz-Blockausgaben (sign. bzw. mit FA Schlegel BPP), einige Stempel fraglich, bessere oft signiert, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern mit ausführlichen Beschreibungen