Los-Nr. 4073

Katalog-Nr.

Ausruf270 €
Zuschlag440 €
1945/49: Sammlung im Vordruckalbum, überwiegend postfrisch, teils ungebraucht, lückenhaft, aber mit besseren Werten und Ausgaben (wie z.B.: Bl. 1 und 2, fehlerhaft bzw. ungebraucht, Bl. 4ay und Bl. 5), Mecklenburg-Vorpommern nahezu komplett mit Abscchiedsserie auf beiden Papeiren, dazu Sammlungsteil von 4er-Blocks, meist komplette Sätze (hier etwas Kontrollrat) sowie kleiner gestempelter Sammlungsteil, teils unterschiedlicher erhalten