Los-Nr. 4074

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag650 €
1945/49, dickes Lagerbuch, gut gefüllt, überwiegend postfrisch, einiges auch gestempelt, über alle Gebiete mit etwas mehr Mecklenburg-Vorpommern, Einheiten und Bogenränder, diverse bessere Ausgaben und Ausgaben, teils mehrfach (Nr. ex 1-7B, 20-22 allein 11 Sätze, ex 29-36x, ex 116-19Y, ex 120-23X, 124-25X, 150X, 153X, 155X und 162-65BY), diverse Postmeistertrennungen (ungepr.), Besonderheiten, Köpfe I mit etwas Bordüre usw., ergiebiger Bestand