Los-Nr. 7020

Katalog-Nr.62IP

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.500 €
ERSTDRUCKE (sogenannte 'Fette Inschrift'): 80 Pfennig orangerot/stahlblau, Farb-Probedruck der Erstauflage, ungebraucht, tadellos; die zweifarbigen Probedrucke wurde in verschieden Farbkombinationen hergestellt, jeweils aber nur in wenigen Exemplaren, von dieser Kombination ist kein weiteres Stück bekannt, sehr dekoratives und farbfrisches Unikat, unsigniert mit Fotoattest Zenker VÖB (1987)