Los-Nr. 7024

Katalog-Nr.63aU

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.000 €
1 Mark rot ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Riesenrand mit Passerkreuzteil, ungebraucht ohne Gummierung, untere Marke rechts unten mit zwei kleinen Eckbügen, sonst tadellos, Einheiten dieser Marke sind äußerst selten, die kleinen Einschränkungen sind laut Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) ohne größere Bedeutung, signiert Pfenninger (Mi. 7000,- ++)