Los-Nr. 7122

Katalog-Nr.144IIPa

Ausruf250 €
Zuschlag420 €
30 Pfennig dunkelpreußischblau, unten unbedruckt, aus einer geklebten Papierbahn stammend, mit Stempel "MAINZ 22.9.20" als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Erfurt, sehr selten, bisher nicht gelistet, signiert Zenker mit Fotoattest (1969, als teilbedruckte Marke, nicht als geklebte Papierbahn beschrieben)