Los-Nr. 8003

Katalog-Nr.1Ia

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.500 €
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit Zwischenlinien an 3 Seiten, vom kleinen Zwischensteg stammend (hier übliche leichte Faltspur), sauber entwertet durch zentrischen gMR "39" BURGHAUSEN. Ein sehr schönes Stück, signiert Pfenninger und Fotoattest Schmitt BPP