Los-Nr. 8034

Katalog-Nr.4I

Ausruf80 €
Zuschlag140 €

6 Kreuzer braunorange, allseits breitrandig mit Zwischenlinien an allen Seiten, sehr schön entwertet durch fast zentrisch aufgesetzten DKr. "NÜRNBERG 1 MAI 1850", Kabinett, signiert Pfenninger und Brettl BPP