Los-Nr. 8056

Katalog-Nr.2II, 5cII

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
3 Kreuzer blau und 9 Kreuzer maigrün, Type II, beide sehr schön farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit klarem gMR "188" und sauber nebengesetztem L2 "LINDAU 18 JAN 1854" auf Faltbrief nach Mailand, frankiert für die Beförderung über die Schweiz mit 9 Kreuzern Vereinsporto und 3 Kreuzern Schweizer Transit, Kabinett, signiert Brettl BPP