Los-Nr. 8080

Katalog-Nr.5aIII

Ausruf80 €
Zuschlag130 €
9 Kreuzer bläulichgrün, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig mit gMR "217" und klar nebengesetztem L2 "MÜNCHEN 27 NOV. 1852" auf Briefhülle nach Gera im Bereich von Thurn & Taxis mit rückseitigen Transit- und Ankunftsstempeln, Kabinett, signiert Schmitt BPP