Los-Nr. 8097

Katalog-Nr.8II

Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
1 Kreuzer gelb, Type II, farbfrisch und allseits breitrandig mit fast zentrisch klar aufgesetztem DKr. "NÜRNBERG 15 FEB. 1866"; feinste und tadellose Erhaltung. Ein besonders schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke; signiert Brettl BPP und Fotoattest Stegmüller BPP (2019)