Los-Nr. 8099

Katalog-Nr.8II

Ausruf500 €
Zuschlag800 €
1 Kreuzer gelb, Type II, voll- bis breitrandig mit L2 "MÜNCHEN BAHNH. 15 NOV. 1865" auf Drucksachenhülle nach Kitzingen. Der Seidenfaden wohl vor dem Aufkleben rückseitig ausgefallen, die Hülle mit leichten Schürfungen bzw. Klebefilmspuren, dennoch durchaus attraktive und sehr seltene Frankatur. Signiert Schmitt BPP mit Befund (1976) und Fotoattest Stegmüller BPP (2019)