Los-Nr. 8145

Katalog-Nr.20

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
6 Kreuzer braun im waagerechten Paar, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit einem zentrischen oMR "570" auf Briefhülle mit nebengesetztem Halbreis "WEISSENBURG 26/1" (1869) nach Marseille; eine sehr schöne Paar-Frankatur in einwandfreier Erhaltung; signiert Pfenninger und Kruschel sowie Fotoattest Schmitt BPP (1990)