Los-Nr. 8176

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.700 €
GROSSBRITANNIEN: 1867, Wappen 18 Kreuzer zinnoberrot, voll- bis breitrandig mit klar aufgesetztem oMR "325" und sauber nebengesetztem L2 "MÜNCHEN 15 JAN 1869" auf kleinem Briefkuvert über Frankreich nach Nottingham mit vorderseitigen Transitstempeln und Ankunftsstempel rückseitig. Das Kuvert oben kleine Öffnungsrisse, sonst einwandfrei, signiert Schmitt BPP Provenienz: 181. Grobe-Auktion (1981)