Los-Nr. 8524

Katalog-Nr.1c

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.200 €
3 Pfennige hellbraunrot in schöner frischer und markanter Farbe, links leicht berührt und unten etwas angeschnitten, sehr schön entwertet mit zentrischem Einkreisstempel "WERDAU 9 MAI 51". Bis auf die Schnittmängel einwandfrei; eine der seltensten Entwertungen auf der Nr. 1, signiert W. Engel und Fotoattest Vaatz BPP (2018)