Los-Nr. 8562

Katalog-Nr.3F

Ausruf4.000 €
Zuschlagunverkauft
½ Neugroschen auf mattpreußischblau, der Farbfehldruck in typischer Nuance, rechts unten leicht berührt mit kleiner Eckkerbe ins Markenbild, sonst voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Bedingt durch teils stärkeres Gummikrakelee vorderseitig mit winzigen Auffaserungen. Eine der großen Seltenheiten der Sachsen-Philatelie. Signiert Dietrich, Thier, Schlesinger und Bela Sekula