Los-Nr. 912

Katalog-Nr.Bl.4PI

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €
Wiederaufbau-Block als Probedruck auf weißem Kartonpapier mit senkrecht gestreifter Vollgummierung, Handabzug vom Urstöckel ohne Plattenmerkmale, postfrisch mit kleinen, herstellungsbedingten Haftstellen, sonst tadellos, laut Fotoattest Ströh BPP (2011) sind bisher nur drei Exemplare bekannt (Mi. 6.000,-)