- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- Alle Welt (60) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (294) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (64) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (168) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (550) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (195) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (393) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (95) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (857) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (634) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (128) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (117) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (25) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (14) Apply Numismatik filter
- Übersee (252) Apply Übersee filter
1948/94, gestempelte Sammlungen mit einigen Belegen in 6 Alben
46 FOTOS
1949/89, postfrische und gestempelte Sammlung Zusammendrucke, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Bund Mi.-Nr. WZ3, WZ4, S6 (2), S7, S8, Berlin Mi.-Nr. W10, W12 (2), W14, W15, W16 (2), SZ2A, SZ3A, SZ4A (2), SKZ1, SKZ2, W18-20, W22 (2), W23, W32, W34-36 etc.
Los-Nr.4169
0Katalog-Nr.
Ausruf2.500 €
Zuschlag2.000 €
19 FOTOS
1949/60, postfrischer Bestand guter Ausgaben, dabei Bund Posthorn, Berlin Bl.1II etc.
1949/52, kleines Lot von Plattenfehlern bzw. Feldmerkmalen, gesamt 8 Marken bzw. Paare postfrisch und gestempelt, dabei postfrisch Berlin Nr. 61I und 87I sowie Bund Nr. 112 VI , 112 VII und 116 VI und gestemplt Bund Nr. 112III EOR-Paar) und 116VII (OR-Paar) , teils gering unterschiedlich (Mi. 1.100,- sowie 2x ohne Preis)
25 FOTOS
1951/97, postfrische Sammlung waagerechter Paare der Dauermarken, dabei Bund Posthorn postfrisch, sign. Schlegel BPP, Heuss postfrisch etc.