Los-Nr.777
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.778
Ausruf400 €
Zuschlag600 €
8 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", sauber gestempelt, unten im Rand winzig angetrennt, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.779
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
10 Pfg. mit Wasserzeichen 6 Y und waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 300,-)
Los-Nr.780
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. rot im senkrechten 3er-Streifen, die oberen beiden Marken mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch mit stärkeren Gummihaftstellen, sonst tadellos, selten
Los-Nr.781
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
12 Pfg. dunkelgrün, unten ungezähnt, Unterrandstück mit Teil der HAN, postfrisch, tadellos (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.782
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.783
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.784
Ausruf250 €
Zuschlag360 €
15 Pfg. grün im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, selten, im Rand mit Besitzerzeichen (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.785
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
30 Pfg. dunkelgrauoliv, zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "4132.47 1" bzw. "4132.47 2", postfrisch, tadellos (Mi. 700,-)
Los-Nr.786
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.787
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
75 Pfg. dunkellilaultramarin, postfrisch mit rauher Zähnung, tadellos, Fotobefund Bernhöft (2003) (Mi. 700,-)
Los-Nr.788
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
75 Pfg. mit Wasserzeichen 6 Y und waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 300,-)
Los-Nr.789
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
80 Pfg. dunkel(grau)violettultramarin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft (2004) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.790
Ausruf500 €
Zuschlag660 €
80 Pfg. dunkel(grau)violettultramarin mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft (2003) (Mi. 2.600,-)
Los-Nr.791
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
Zusammendrucke aus nicht ausgegebenen MHB: Ziffer 12 Pfg. dunkelgrau im waagerechten Kehrdruckpaar mit Rand, postfrisch mit Kalanderbügen, sonst tadellos, selten, sign. Richter und Schlegel BPP (Mi. 3.000,-)
Los-Nr.792
Ausruf700 €
Zuschlag1.200 €
1946, Flüchtlinge und Altershilfe-Block gezähnt im Kleinbogen mit 10 Blocks, postfrisch mit den üblichen Kalanderbügen, sonst tadellos (Mi. 4.500,-)
Los-Nr.793
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Altershilfe-Blockpaar mit schwarzem bzw. violettem Sonderstempel auf Gedenkblatt "BRIEFMARKEN-AUSSTELLUNG FÜR FLÜCHTLINGS- UND ALTERSHILFE", beide Blocks mit kleinen Aufklebewellen, sonst in guter Gesamterhaltung
Los-Nr.794
Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 60 Pfg. gez. K 13 1/4 mit Wasserzeichenabart "Stufen steil steigend", Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 900,-)
Los-Nr.795
Ausruf200 €
Zuschlag600 €
2 Pfg., zwei waagerechter Unterrandpaare mit HAN "6066.48 1" bzw. "6066.48 2", postfrisch, tadellos, selten (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.796
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.797
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.798
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.799
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
15 Pfg. schwärzlichsiena mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch mit Kalanderbügen, winzige Fehlstelle rechts oben im Rand, Oberrandstück tadellos, Fotobefund Bernhöft (2007) (Mi. 500,-)
Los-Nr.800
Ausruf100 €
Zuschlag240 €
16 Pfg. mit Plattenfehler "langer, gebogener Bruch der Schraffur über dem Kopf" (Feld 53, Teilauflage), postfrisch, tadellos, sign. JH/ARGE (Mi. 500,-)
Los-Nr.801
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
20 Pfg. grünlichblau mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft (2007) (Mi. 700,-)
Los-Nr.802
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
24 Pfg. dunkelgelbbraun mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft (2004) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.803
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.804
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
1948, Exportmesse 24 + 50 Pfg. ungezähnt im waagerechten Zusammendruck, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1985) (Mi. 1.200,-)