Los-Nr.872
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
1945, 1 Pfg. mit Wasserzeichen "Stufen steigend", postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Sturm BPP und Privatzeichen und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 4.000,-)
Los-Nr.873
Ausruf1.200 €
3 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Y "Stufen steigend", postfrisch mit üblichen Kalanderbügen, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Dr. Wittmann und Richter und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 5.000,-)
Los-Nr.874
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.875
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.876
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
Diesdorf mit Linienzähnung 11 1/2: 12 Pfg. dunkelrosarot mit Stempel "DIESDORF 21.11.45" auf Briefstück, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.877
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1 Pfg. mit Wasserzeichen 1 X und Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, unten mit kurzem Zahn, sonst tadellos, selten, signiert Ströh BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 650,-)
Los-Nr.878
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
5 Pfg. dunkelolivgrün mit Wasserzeichen 1 X und Abart "nur links gezähnt" im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2997) (Mi. 650,-)
Los-Nr.879
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.880
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
12 Pfg. rosarot im senkrechten 3er-Streifen aus der linken oberen Bogenecke, obere Marke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" und mittlere Marke fast kpl. im Blinddruck gedruckt, postfrisch, tadellos, sehr seltene Abart, laut Fotoattest Ströh BPP (2011) sind bisher nur zwei Exemplare bekannt (Mi. 1.700,- ++)
Los-Nr.881
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.882
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1946, Wiederaufbau 12 Pfg. dunkelrot geschnitten mit Doppeldruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2006) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.883
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
12 Pfg. rot auf sogen. Zigarettenpapier mit Wasserzeichen 2 X im waagerechten Paar, linke Marke ungezähnt, rechte Marke links ungezähnt, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2009) (Mi. 4.000,- +)
Los-Nr.884
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft