Los-Nr.940
Ausruf130 €
Zuschlag170 €
"41/Adorf" auf 60 Pfg. rot, sauber gestempelt auf Briefstück, Pracht, Fotobefund Dr. Kalb BPP Mi. 450,-)
Los-Nr.4078
Ausruf750 €
Zuschlag600 €
1948, Partie mit elf besseren, ungebrauchten und gestempelten Marken (zum Teil auf Briefstücken), dabei u.a. Mi.-Nr. 170 III mit Aufdruck von Lobenstein (FA Dr. Kalb BPP), Mi.-Nr. Ih II auf Briefstück (FA Dr. Kalb BPP) und zweimal Mi.-Nr. Ii IX gestempelt (je Befund Fullgraf BPP), dazu R-Brief mit Aufdruckwerte von Scheibenberg, alle Werte signiert bzw. mit Befund/Fotoattest