Los-Nr.1032
0Katalog-Nr.D27xIYI
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1954, 70 Pfg. auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2001) (Mi. 350,-)
Los-Nr.1033
0Katalog-Nr.D29xIIXI(DV)
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1034
0Katalog-Nr.D29yIIXI
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfg. smaragdgrün, Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI aus der linken unteren Bogenecke mit Teil vom Druckvermerk, postfrisch, tadellos, sign. Jahn BPP und Fotoattest Paul BPP (2006) für einen kpl. Satz (Mi. 700,- +)
Los-Nr.1035
0Katalog-Nr.D31yIIXIIPFIIb
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1036
0Katalog-Nr.D32I
Ausruf1.000 €
Zuschlag900 €
20 Pfg. schwarzgelboliv, Zeichnungstype I auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch mit entferntem Prüfzeichen rechts unten, dort nicht mehr mit einwandfreier Originalgummierung, sonst tadellos, eine der großen DDR-Seltenheiten, Fotoattest Weigelt BPP (1992) (Mi. für postfrisch 10.000,-)
1964, Laufkontrollzettel, kompletter Satz mit 84 Werten, postfrisch, tadellos (Mi. 2.600,-)
1964, Laufkontrollzettel mit Ungültig-Stempel, kompletter Satz mit 84 Werten, meist Randstücke, tadellos (Mi. 1.400,-)
Laufkontrollzettel mit Kontrollnummern, kompletter Satz mit 84 Werten, jeweils vom Oberrand, postfrisch, tadellos (Mi. 2.700,-)
Los-Nr.1040
0Katalog-Nr.C46-60
Ausruf450 €
Zuschlag400 €
1964, Laufkontrollzettel VVB mit Aufdruck, kpl. Satz mit 84 Werten, postfrisch, tadellos (Mi. 2.700,-)
Laufkontrollzettel mit Kontrollnummern, sauber mit Ungültig-Stempel, kompletter Satz mit 84 Werten, tadellos (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.1042
0Katalog-Nr.C54XIIIDK
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Laufkontrollzettel "Lpz auf Nbg" 2/13 mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos
Los-Nr.1043
0Katalog-Nr.D2I
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft