Los-Nr.38
0Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Mondsee: 1945, Hitler 1 Pfg.-5 M. und Volkssturm 12 Pfg. mit Handstempel-Aufdruck, kpl. Satz mit 24 Werten, postfrisch, 15 Pfg. kleine helle Stelle und 25 Pfg. kleine Zahnfehler, sonst tadellos, sign. Wallner mit Attest (1966)
Los-Nr.39
0Katalog-Nr.
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1945, Marsch zur Feldherrnhalle 12 Pfg., zwei Werte mit dreifachem Handstempelaufdruck "ÖSTERREICH" bzw. "AUSTRIA", postfrisch bzw. ungebraucht, tadellos, selten, sign. Dr. Wallner
Los-Nr.3187
1 3Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1945, Steyr Hitler 1M. im zusammengefügten Paar, dabei die untere Marke ohne Aufdruck, dazu Leoben Volkssturm 12 Pfg. mit Aufdruck in Type II ungebraucht, das Paar sign. Wallner mit Attest