1850/2015, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, 10, 14, 16, 21, 70, 91, 155, 975-82, Bl.7+8B, etc.; in 9 Lindner-T-Alben
3 6 (6) 5Katalog-Nr.
1871/1964, gestempelte Sammllung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 1a+2 auf Brief (Mängel, Fotobefund Ferchenbauer), Bl.17, 18A+B, 20 lila gezähnt etc., bessere Blocks und ungezähnte Marken teils mit Stempeln nach 1971; in 4 Lindner-T-Alben
Lokalausgaben 1919/21, ungebrauchte Sammlung Arad, Banat, Beranya, Debrecen, Szegedin, Temosvar und West-Ungarn, dazu ungebrauchte und gestempelte Doubletten sowie einige Belege
0Katalog-Nr.
1933/36, postfrischer Bestand, meist in Bogen und Bogenteilen, dabei Mi.-Nr. 140-46 (30), 180-84 (10), 205-06 (10), 227-29 (40) etc., Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 22.500,-)
1919, kleine, vorwiegend postfrische Partie von 35 Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 7 mit zwei Viererblocks, teils sign. Bulat BPP