Los-Nr.266

Katalog-Nr.973-94ZS

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1956, CEPT 25 and 60 l., block with ten verical gutter pairs, unmounted mint, fine (5.000,-)
Los-Nr.267

Katalog-Nr.I

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1961, Gronchi Rosa 205 l. with sheet margin at right, unmounted mint, fine (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.268

Katalog-Nr.I

Ausruf350 €
Zuschlag280 €
 205 l. from the left upper sheet corner, unmounted mint, fine (Mi. 1.400,- +)
Los-Nr.3112

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag5.500 €
1852/61, gestempelte Sammlung mit u.a. Kirchenstaat Mi.-Nr. 10I, II, 11, 13a, Modena Mi.-Nr. 8, 10, Zeitungsstempelmarke 4, Neapel Mi.-Nr. 7, 8, 9, Parma Mi.-Nr. 15a, Romagna Mi.-Nr. 8, Sardinien Mi.-Nr. 1, 3, 4, 8, 15, Sizilien Mi.-Nr. 7a, Toskana Mi.-Nr. 11, 16 etc., teils signiert, mit einigen Befunden und Attesten
Los-Nr.3113

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3115

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.400 €

Los-Nr.3116

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1863, Viktor Emanuel II. 15c. ultramarin, zwei Bogen zu je 100 Stück, ohne Gummi, zwei bzw. ein waagerechter Bug und teils etwas getönt, signiert (MI.-Nr. 15I)
Los-Nr.3117

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag480 €
Los-Nr.3118

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.3119

0 2

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1925, Ausgabe "Heiliges Jahr", Partie mit 15 Probedrucken und Besonderheiten, zum Teil in Paaren, dabei u.a fünf ungezähnte Probedrucke auf gelblichem Papier ohne Gummierung (sign. Bolaffi), gute Erhaltung
Los-Nr.3120

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag500 €
1860/1950 (ca.), rund 500 Briefe und Karten, viele Sondermarkenfrankaturen, Auslandspost, Zensur etc., oft Gebrauchsspuren
Los-Nr.3121

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1942/44, kleine Sammlung mit 14 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei ein Brief mit Mi.-Nr. 11 (sign. A. Diena), diverse Feldpostkarten bzw. Briefe mit Feldpoststempeln, Zensuren usw., alles auf Albenblättern mit frz. Text
Los-Nr.3379

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag750 €

ITALIEN: 1866/1995 (ca.), ca. 300 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Portomarken und wenigen Belegen mit Tax-Stempeln, dabei bessere ab Mi.-Nr. 1 (einmal mit Poststempel), hohe Werte, interessante Franakaturen und Besonderheiten, zum Teil etwas unterschiedliche Erhaltung