- Hauptkatalog (763) Apply Hauptkatalog filter
- Dänisch West Indien 1768-1917 – Die Sammlung "Høgensborg" (Teil II) (199) Apply Dänisch West Indien 1768-1917 – Die Sammlung "Høgensborg" (Teil II) filter
- Kaukasus (Armenien, Aserbaidschan, Batum, Georgien, Transkaukasien) – Die Sammlung Dr. Hans-Günther Grigoleit (159) Apply Kaukasus (Armenien, Aserbaidschan, Batum, Georgien, Transkaukasien) – Die Sammlung Dr. Hans-Günther Grigoleit filter
1964/84 (ca.), postfrischer Bestand (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 27.800,-)
1931/2014, gestempelte Sammlung, bis auf 1992 in weiten Teilen kpl., danach stark lückenhaft, mit u.a. Mi.-Nr. 1-23, P9-15 etc.; in 2 Lindner-T-Alben
1849/2016, gestempelte Sammlung, in weiten Teilen kpl., mit u.a. Mi.-Nr. 129-42, 145-58, 186 KLB, 333-41, 354-64, Bl.1 etc., Eisenbahnpaketmarken mit Bl.1-3I+II, 4 etc.; in 10 Lindner-T-Alben und Einsteckbuch
1849/2001, anfangs gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 129-42 und 146-58 gestempelt sowie Mi.-Nr. 333-41 ungebraucht, ab 1945 augenscheinlich postfrisch komplett, des Weiteren Zusammendrucke, Dienstmarken für die Eisenbahnverwaltung sowie Eupen und Malmedy