- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
0 1 3 6 5Katalog-Nr.
0 1 6 5Katalog-Nr.
1921, Sowjetausgabe, interessanter Bestand mit Zwischenstegpaare, kompletter Satz in Viererblocks, teils stark verschobene Druckfarben, interessante Varianten usw., gute Erhaltung
1Katalog-Nr.
1949/2016, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 648-55, 966-76, 990-92, 995-1008, 1010-16, 1020-24 (5er-Streifen, gefaltet), 1594, Bl.19 etc.; in 10 Lindner-T-Alben
0Katalog-Nr.
6Katalog-Nr.
1918/45, reichhaltiger Lagerbestand in Steckbüchern und auf Blättern, dabei viel besseres Material, Einheiten etc., großer Karton voll
1918/45 (ca.), interessante Partie im Karton, dabei Stempelsammlung, Abarten und Besonderheiten
1918/47, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie in Steckbüchern, Tüten und Umschlägen etc. im großen Karton
1918/47 (ca.), einige hundert Briefe und Karten im Karton, dabei Einschreiben, Auslandspost, kleinere Orte etc.
1918/40 (ca.), über 100 Briefe und Karten, meist auf Seiten mit Beschreibung, dabei viel interessantes Material
GANZSACHEN: 1921/45 (ca.), Partie im mittleren Karton, dabei viel gebrauchtes Material mit besseren Stücken, u.a. 6 gebrauchte kleinformatige prov. Umschläge ohne Zudruck