- Hauptkatalog (1181) Apply Hauptkatalog filter
- Nachtrag (20) Apply Nachtrag filter
- Kaukasus (Armenien, Aserbaidschan, Batum, Georgien, Transkaukasien) – Die Sammlung Dr. Hans-Günther Grigoleit (57) Apply Kaukasus (Armenien, Aserbaidschan, Batum, Georgien, Transkaukasien) – Die Sammlung Dr. Hans-Günther Grigoleit filter
- Alle Welt (80) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (92) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (7) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (46) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (121) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (95) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (147) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (327) Apply Europa filter
- Luftpost (12) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (24) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (8) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (14) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (99) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1880/1940 (ca.), über 100 Briefe und Karten, viel Levante und Post nach Palästina, dazu etwa Markenmaterial
1880/2000 (ca.), weit über 1000 Briefe, Karten und Ganzsachen in zwei großen Kartons, meist nach 1945 bis in die Moderne, dazu kleiner Karton mit Material vor 1945, dabei u.a. Bedarfspost Schweiz, Nachportobelege, Deutsches Reich mit Dienstpost usw.
1915/81, interessante Sammlung mit Schwerpunkt bei den Wohlfahrtsausgaben aus aller Welt, dabei R- und Satzbriefe, Schiffspost, Flugpost, FDC, SST sowie interessante Übersee-Frankaturen, zum Teil auf Albenblättern mit Beschriftung
1949/2010, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung mit Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960, Spanisch Andorra 1972 etc., dazu Vorläufer, Mitläufer, KSZE etc.; in 8 Leuchtturm-Alben
1956/81, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung mit Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960, dazu Mitläufer; in 2 Leuchtturm-Alben
ORCHIDEEN: 1947/2011 (ca.), postfrische und etwas gestempelte Sammlung mit FDC's in 12 Einsteckbüchern