- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
Los-Nr.753
6Katalog-Nr.3c
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1946, Gebührenzettel 6 Pfg. mit violettem Ortsnahme und Wertangabe, waagerechtes Paar mit Stempel "ALTDÖBERN 12.2.46" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief nach Magdeburg, Umschlag mit kleinen Randfehlern und linke Marke oben links mit winziger Fehlstelle, sonst in guter Gesamterhaltung, Bedarfsbriefe von Altdöbern sind selten, Fotoattest Dr. Penning BPP (2006) (Mi. ca. 1.800,-)
Los-Nr.754
0Katalog-Nr.7
Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1946, geviertelter Postverschlusszettel der Postangentur Wormlage als Gebührenzettel mit L1 "Altdöbern" und handschriftlicher Wertangabe "10" (Pfg.) in Grün, postfrisch mit Gummibügen, sonst tadellos, selten, sign. H.B.Zierer und Fotoattest Weigelt BPP (2000) (Mi. 2.200,-)