371. Auktion

24.-28. September 2019 in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.10012

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.200 €
1956/2011, reichhaltiger Lagerbestand und Sammlung, dabei einige bessere frühe Ausgaben, vieles in Bogen und Bogenteilen in 6 Alben bzw. Steckbuch
Los-Nr.10013

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.200 €
1879/2010, interessante ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Zusammendrucken und Markenheftchen in fünf dicken Scott-Alben, dazu viele postfrische Doubletten bis in die Neuzeit, Viererblocks, Markenheftchen, Kleinbogen, Jahrbücher usw., zusammen in drei großen Kartons
Los-Nr.10014

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag2.400 €
1918/2008, umfangreicher Bestand von (Teil)Sammlungen mit viel postfrischem Material mit Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen, dabei  Färöer, Frankreich, Grönland, Griechenland, Monaco, Österreich, Spanien, Türkei, Ukraine, Vatikan und Zypern sowie etwas Weltraum, alles in drei großen Kartons
Los-Nr.10015

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf4.500 €
Zuschlag11.000 €
1970/2006, sehr umfangreicher, postfrischer Bestand mit vielen Jahresmappen, Foldern, ausgabenspezifischen Klappkarten, diversen Doublettenbeständen mit Einheiten, "Smilers"-Album 2000-2006 usw., riesige Menge an postgültigen Marken, zusammen in 14 großen Kartons
Los-Nr.10016

Zustand

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag5.000 €
1840/1990 (ca.), umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit Einheiten, Foldern, ausgabenspezifischen Klappkarten, Teilsammlungen, diversen Doubletten-Alben usw., dabei u.a. mehrfach "One Penney Black und Two Pence Blue 1840", ein Album mit Druckbesonderheiten, postfrische Einheiten mit Rändern, etwas Nominale usw., zusammen in sechs großen Kartons
Los-Nr.10017

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €

1935/80 (ca.), postfrischer Bestand mit Bogen- und Bogenteilen sowie Zwischenstegpaaren in unterschiedlichen Mengen, dabei kpl. Serien und postgültige Nominale

Los-Nr.10018

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag5.500 €
MARKENHEFTCHEN: 1935/2006, umfangreicher Bestand mit einigen tausend Stück, Schwerpunkt nach 1970 mit vielen hohen Nennwerten, zusammen in vier großen Kartons
Los-Nr.10019

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €
1958/2006, umfangreicher postfrischer Bestand mit Sammlungen, Doublettenbeständen und sehr vielen Jahrbüchern, Foldern und ausgabenspezifischen Klappkarten
Los-Nr.10020

Zustand

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag2.200 €
1857/1992 (ca.), umfangreicher Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten bzw. diversen Lagerbüchern mit meist gestempelten Marken inkl. Blockausgaben, dabei auch Viererblocks und besseres Material vor 1900, zusammen in 23 Alben und Ordnern

Seiten