Los-Nr. 4587

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf6.000 €
Zuschlag14.000 €
Baden bis Württemberg, dreibändige ungebrauchte Sammlung, reichhaltig bestückt mit auch einigen Einheiten, Farben bzw. Typen und auch Neudrucken, dabei u.a. Bayern Nr. 1Ia und 26XI sowie diverse Reklame-Zusammendrucke, Preußen Nr. 8c (Fotoattest Flemming BPP), Schleswig Holstein Nr. 1 (Fotoattest Möller BPP), Württemberg mit vielen Kreuzer-Werten, dabei Nr. 11a (Befund Irtenkauf BPP) und 35a sowie Nr. 49-50 und 211; etwas unterschiedliche Erhaltung, jedoch überwiegend sehr sauber, vieles sign., einige Befunde/Atteste