Los-Nr. 4625

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.700 €
1850/68, gestempelte Sammlung mit diversen Briefen, kleinen Einheiten, besseren Stempeln etc., dabei u.a. Mi.-Nr. 4I (2), 3II auf Briefstück (stark gereinigt, sonst einwandfrei), blauer oMR "148", Romben-Versuchsstempel von München, handschriftliche Entwertungen etc.; sehr schöne Partie, vieles signiert und einige Befunde