Los-Nr. 4934
3 5Katalog-Nr.
Ausruf2.500 €
Zuschlag2.300 €
1920, Germania 2-80 Pfg., Type I, umfangreicher, gestempelter Bestand mit Aufdruckfehlern mit einigen besseren Werten, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. überkompletter Satz Mi.-Nr. 1-16IA inkl. Mi.-Nr. 14aIA (FA Burger BPP), vier Werte Mi.-Nr. ex2bI PFA-P, drei Werte Mi.-Nr. 1Ic mit u.a. PFA, drei Werte Mi.-Nr. 13Iy PFA/B, 2x Mi.-Nr. 14aI PFA (je FA Burger BPP), Mi.-Nr. 16 I PFA+SII (FA Braun BPP), Mi.-Nr. 16I PFD (2x, je FA Burger BPP) und Mi.-Nr. 16I PFN (FA Burger BPP), dazu Paare und Einheiten, viele Briefstücke mit zum Teil besseren Stempeln usw., fast alles signiert Burger bzw. Braun BPP