Los-Nr. 4986

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.000 €
1920, 80 Pfg., Type I, acht Werte mit Aufdruckfehler „B“ (4x), "H", „M“, „P“ und „QII“ auf Briefstücken bzw. ein Wert lose gestempelt, meist sign. Burger BPP, sieben Werte mit Fotoattesten Burger bzw. Braun BPP (Mi.16I PF; Mi. 10.300,-)