Los-Nr. 4992

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1920, 1 M. mit 25:17 Zähnungslöcher, Type I, 12 Marken mit Aufdruckfehler III (2x), IV (5x) und V (5x), lose gestempelt bzw. auf Brief, meist sign. Burger BPP, zwei Werte mit Kurzbefunden H. Ney und Braun BPP (Mi.-Nr. 17AI/III-V; Mi. 2.000,-)