Los-Nr. 4994

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag2.700 €
1920, 1 M. mit 25:17 Zähnungslöcher, Type I, fünf Stück lose gestempelt bzw. auf Briefstücken, dazu zwei weitere Werte je mit Aufdruckfehler „spitzes a in Sarre“ auf Briefstücken (einmal mit Falz replaziert), meist mehrfach signiert, sechs Marken mit Fotoattest Burger BPP: „…einwandfrei“ (Mi.-Nr. 17BI, 17BI/IV; Mi. 17.500,-)