Los-Nr. 5078

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlag13.000 €
Albanien bis Zara, sehr schöne vorwiegend postfrische Sammlung ab ​Sudetenland mit guten Werten, Böhmen und Mähren inkl. Theresienstadt, Generalgouvernement mit Mi.-Nr. I-III postfrisch, außerdem Albanien, Kotor, Mazedonien, Zante postfrische je komplett, Laibach bis auf wenige Werte, Montenegro bis auf Mi.-Nr. 19 postfrisch komplett, Pleskau Mi.-Nr. 1a und b postfrisch, Mi.-Nr. 3 ungebraucht, Block 1X, 3-4   postfrisch/ungebraucht, Pleskau Block 2 gestempelt, Serbien mit komplett mit Besonderheiten wie Mi.-Nr. 54-57 in 25er Blocks, Sarny Mi.-Nr. 4-6A, Wosnessensk MI.-Nr. 1-2 sowie 1PII, Zara mit besseren, Flämische Legion Mi.-Nr. I-XIX, Dänemark Mi.-Nr. I-III, Frankreich Block I, postfrisch Feldpost Mi.-Nr. 5a gestempelt, Mi.-Nr. 6, 8BII, 9 und 10Bb auf Briefstück, Mi.-Nr. 9 auf Brief sowie Mi.-Nr. 9 HAN, 11Aa, 11Ba im Paar ungebraucht, vieles sign. bzw. mit Fotoattest Krischke, meist gute Erhaltung