373. Auktion
23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (141) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (18) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (52) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (36) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (185) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (84) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (130) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (152) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (298) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (49) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (14) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (16) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (8) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (76) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto
1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto
1944, 5c-50l. per 6 postfrisch, gute Erhaltung (MI.-Nr. 1-20; Mi. 1.800,-)
1944, 3 Einschreibe- und 1 Normalbrief, gute Erhaltung
1944, 5c-2l. per 12 postfrisch, dabei Viererblocks, gute Erhaltung (Mi.-Nr. P1-9; Mi. 960,-)
1941, Landesausgabe Mi.-Nr. 1-9 auf Satz-R-Brief sowie Wilna 10-18 gestempelt, dabei 80 K. mit Aufdruckfehler, weiter Abstand zwischen L und N (Mi.-Nr. 17I) dazu einige postfrische Marken
1941, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. 5 Werte Ukmerge, Telsiai mit einigen Nordpol-Marken sowie Zarasai 20K. mit kopfstehendem Aufdruck, unterschiedliche Erhaltung
1940, Freimarken 3-100 Rpf. per 50 meist in postfrischen Bogenteilen, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 17-32; 750,-)
STEMPELSAMMLUNG DEUTSCHE DIENSTPOST: Arensburg bis Wolmar, schöne Sammlung mit über 120 Briefen und Karten inkl. einem guten Teil Bahnpost, dabei Paketkarten, R-Briefe, Wertbrief und Ansichtskarten, meist sauber alphabetisch auf Blättern sortiert, insgesamt wurden 53 von 84 Postorten belegt, meist gute Erhaltung
1941/43, vorwiegend postfrische Sammlung Einheiten, Kleinbogen und Blocks mit vielen besseren, meist gute Erhaltung
1941/45, postfrische komplette Sammlung
1941/43, meist postfrische Sammlung inkl. Dublettenteil im Einsteckalbum bzw. auf Steckkarten
1941/43, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung
1941/43, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung
1941, Kriegsgefangene 0,50-4D. per 20, postfrisch mit üblicher Gummierung (Mi.-Nr. 54-57AI; 2400,-)
1941/42, interessante vorwiegend postfrische Partie, dabei Leerfelder, Plattenfehler, fehlende Stecherzeichen und bessere Werte mit Stecherzeichen, gute Erhaltung
1941, Semendria 1-2 D. in postfrischen kpl. Bogen (gefaltet), dabei auf Feld 99 und 100 Plattenfehler I+II (Mi.-Nr. 47A)
1941, Semendria 1,50+3 D., gezähnt L12½, postfrische kpl. Bogen (gefaltet), dabei auf Feld 13 Plattenfehler I (Mi.-Nr. 48B)
1943, 100 Jahre Serbische Post Kleinbogen per 20, dabei diverse Plattenfehler, postfrisch
1943, kleine gestempelte Partie mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 7(2), meist gute Erhaltung
1943, postfrische Partie Aufdrucktype I und II, dabei Mi.-Nr. 7 PF XII, gute Erhaltung (Mi. ca. 3.500,-)
1943, kleine postfrische Partie mit besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9K, Mi.-Nr. 31 PF XIII usw., gute Erhaltung
1943, 5-15, 25-30C. und 1,75L. je im postfrischen Viererblock (Mi.-Nr. 1-3, 5-6,11; Mi. ca. 1.000,-)
1943, ungebrauchte Zusammenstellung, Mi.-Nr. 21 - 22, 32 - 34, 35 - 36I-IV, 37 - 38
1943, 50C. mit allen 4 Propagandfeldern, per 8, postfrisch, gute Erhaltung (MI.-Nr. 20 1/4; Mi. 2.400,-)
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, je in Type I bzw. II, postfrisch, tadellos
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, drei postfrische Sätze, tadellos
1943, 50 C. mit Propagandafeldern 1-4, je im senkrechten 5er-Block, alle Marken in Type I und Propagandafeld in Type II, postfrisch (Mi.-Nr. 21I-IV; Mi. 7.000,-)
1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23)
1943, Flugpost 80C. per 30, meist in Einheiten, postfrisch, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 26; 2.100,-)
1943, Flugpost 80C., zwei 10er-Blocks mit Seitenrand, Type I bzw. Type II, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 26I, 26II; Mi. 1.200,-)
1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-)
1943, Flugpost 2L., 20 postfrische Werte, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 28 (6), 31(14); Mi. 1.260,-)
1943, 2 L., 13 Stück postfrisch, meist mit Feldbestimmung (Mi.-Nr. 31; Mi 780,-)
1949, 10 c., postfrischer 20er-Block, 4 Marken Mängel und nicht bewertet (Mi.-Nr. P2; Mi. 1120,-)