23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (141) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (18) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (52) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (130) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (152) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (298) Apply Europa filter
- Luftpost (14) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (16) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (8) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (76) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
ALTSHAUSEN: Kleine Partie von 6 Marken bzw. Briefstücken, dabei ein Paar Mi.-Nr. 2, außerdem ein Brief mit Mi.-Nr. 2, sauber auf zwei selbstgestalteten Seiten aufgezogen
1868/71, über 90 Briefe und Ganzsachen mit vielen interessanten und besseren Frankaturen und Stempeln, Auslandspost, Paketbegleitbriefen, diversen Aufbrauch-Ganzsachen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. unfrankierter Ersttagsbrief aus Olbernau, Einzelfrankaturen Mi.-Nr. 8 und 11 sowie Fremdentwertung mit bayrischen Nummernstempel auf Brief mit 3 Kr. (waagerechter Bug), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
0 1 3 6Katalog-Nr.
1872/74, gestempelte Sammlung in überdurchschnittlicher Erhaltung, praktisch jeder Wert zentrisch und sauber gestempelt, oft mit nachverwendeten Stempeln; die Sammlung ist den Hauptnummern überkpl., dabei u.a. Mi.-Nr. 22 (2), 12 und 13 jeweils mit Ortsstempel- sowie mit Federzugentwertung, 21b (2), 24, 27b und c sowie Nr. 28, 10 Atteste und 14 Befunde
1872/1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 456-58, 496-98 etc.
1872/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben im DAVO-Album
1872/1945, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben und Doubletten im Einsteckbuch