23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.1104

Katalog-Nr.15

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
1852/57, 10 d. blue with good to large margins, part of neighbour stamp at left, tied by indistinct postmark to cover from "HAMILTON AU 18 1856" to England with transit marks on front, including "PKT.LETTER PAID LIVERPOOL"; stamp lifted for inspection and re-placed by hinge, very fine, certificate BPA (2019)
Los-Nr.1105

Katalog-Nr.121-40

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
1897, Jubilee ½ c.-5 $, 16 values cpl., all in nice fresh colours, unused o.g., 3 small values small thins on reverse, otherwise fine/very fine (SG £ 6.000,-)
Los-Nr.4107

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1851/1976, überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, etwas Provinzen, Briefen, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4108

2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag550 €
1851/60, Partie Neubraunschweig bis Neuschottland mit 19 Werten inkl. ungebrauchtem Viererblock und zwei Briefen, dabei u.a. Neubraunschweig Mi.-Nr. 1H und 2 auf fehlerhaftem Brief und Neuschottland Mi.-Nr. 2 mehrfach und einmal auf Brief, zum Teil stark fehlerhaft
Los-Nr.4109

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.600 €

1855/1960 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, dabei Jubiläumsausgabe 1897 kpl. ungebraucht/gestempelt