23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2967

Katalog-Nr.7

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
9 Sch. gelb, sehr schön farbfrisch und allseits breit- bis überrandig, links mit ca. 5 mm Bogenrand mit Reihenzähler "10", sauber gestempelt, ein absolutes Ausnahmestück dieser schwierigen Marke, Luxus, sign. Köhler und Decker sowie Fotoattest Lange BPP (2005)
Los-Nr.4654

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €

1859/67, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Marken, Farben und einigen Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 4b (KB Lange BPP) und Mi.-Nr. 9 (FA Jakubek BPP), bessere meist signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos

Los-Nr.4655

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag280 €
1859/67, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Farben und Doubletten inkl. einigen Neudrucken, meist ohne Gummi, dazu kleine Sammlung Bergedorf, sauber auf Vordruckseiten