23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4669

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.900 €
1856/64, gestempelte Sammlung inkl. einiger Farben mit u.a. Schwerin Mi.-Nr. 4 (Scherenschnitt, sign. Köhler und Befund Mohrmann), dazu Mecklenburg-Strelitz mit u.a. Mi.-Nr. 1 (Befund Berger BPP), fast alle Werte mit Altsignaturen, meist mit Einschränkungen, optisch aber ansprechend
Los-Nr.4670

1 2

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag700 €
1856/64, in den Hauptnummern überkomplette, ungebrauchte Sammlung inkl. Mecklenburg-Strelitz mit u.a. Schwerin mit Mi.-Nr. 4 ohne Gummi (helle Stelle), bessere meist signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos