23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4633
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1900, Staatswappen 5M. auf y-Papier, per 20 postfrisch, je mit Kurzbefund BPP (Mi.-Nr. 70y; Mi. 3.400,-)
Los-Nr.4634
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
1916/20, Staatswappen, postfrische Partie besserer Papiersorten (Mi.-Nr. 16w[40], 17x[24], 21x[44], 22x[22], 26w[20], 26x[116], 28x[130]; Mi. ca. 12.300,-)
Los-Nr.4635
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1919/20, vorwiegend postfrische Partie Bogenteile, gute Erhaltung
Los-Nr.4636
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4637
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
Los-Nr.4638
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4639
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.4640
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
BAHNPOST: 11 Werte der Quadratausgabe, meist auf Briefstücken, diverse Stempel, meist signiert, ein Kurzbefund Stegmüller BPP
Los-Nr.4641
Ausruf400 €
Zuschlag550 €
Los-Nr.4642
Ausruf400 €
Zuschlag850 €
HANDSCHRIFTLICHE ENTWERTUNGEN: Kleine Sammlung mit 10 Einzelwerten, 1 Paar sowie 3er-Streifen (Mi.-Nr. 12) und einem Brief, dabei auch Mi.-Nr. 2I und 4I
Los-Nr.4643
Ausruf300 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.4644
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
UMTAUSCHSTEMPEL: 3 Kr. blau und 9 Kr. grün, je 2 Werte mit zentrischen Umtauschstempeln vom 22., 25., 27. und 29.11., alle sign. Brettl bzw. Schmitt BPP, ein Wert mit Befund